Подскажите, как быть дальше с лечением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,1 февраля сделала фгдс, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы и анализы, много анализов. Все эти обследования проводились с целью выявить, почему у меня сильные приступы удушья, боль при глотании. На фгдс нашли такие диагнозы. Гастроэнтеролог назначил лечение: амоксициллин + кларитромицин на 14 дней, Урсосан на 20 дней, ганатон на 30 дней, пантопразол на 14 дней. Лечение прошла, стало лучше, но даа дня назад по назначению гинеколога начала принимать индол, и опять появился ком в горле, жжение в горле и дискомфорт при глотании. Что делать? (Посмотрите, пожалуйста мой результат, это ведь не страшно? Или нужно проводить заново фгдс ((
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-13 06:50
Здравствуйте, Виктория! На ЭГДС изменения небольшие, если необходимо длительно принимать индол, то можно вместе с ним принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака 2-4 недели, повторно начать принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Виктория 2023-03-13 08:47
Скажите, пожалуйста, это все поддается лечению? И не говорят ли эти изменения об страшном процессе? (И такое может быть, что пошло резко обострение от по е а лекарств? Я так понимаю повторно не надо делать фгдс, если оно сделано 1,5 месяца назад. Благодарю Вас за ответы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-15 13:56
Ничего угрожающего на ЭГДС не было выявлено. Обострение может быть связано с приёмом лекарств, пока можно ЭГДС не повторять.