Подозреваю у себя развитие диастаза

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна, у меня несколько месяцев назад произошло сильное отравление и во время рвоты произошёл сильный спазм в животе, прямо резь, как-будто что-то надорвалось. После смотря в зеркало заметил, что пупок который с натяжкой можно так назвать стал наполовину спрятан под нависшими излишками кожи, до рвоты он был полностью виден. Появилась пульсация в животе. Ходил на УЗИ мягких тканей живота, врач грыж не обнаружил, а про диастаз я у него и не спросил, думал, что у меня грыжа. Как вы думаете, могла ли сильная рвота и сильный спазм во время неё, изменить форму моего пупка и похоже ли это на диастаз?
Категория: Физиотерапевт

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-09-18 18:59
Здравствуйте.

Ваш вопрос не относится к моей категории. Вам нужна консультация и осмотр хирурга.