Подозрение на кисту в зубе, 2 снимка
Спрашивает: fallen_poet
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть 2 снимка которые показывают что-то похожее на кисту. Зуб боковой резец который вырос в нёбе еще в детстве, сейчас мне 32. Мой стоматолог говорит, ее мнение, что 90% вам скажут удалять этот зуб, так как не каждый ортодонт увидит смысл его двигать. Стоматолог-хирург сказал что не факт что это киста, и что он бы вылечил этот боковой резец в небе терапевтически, с дальнейшим посещением и наблюдением к примеру раз в месяц, и если эта проблема начнет рассасываться, то таким образом зуб вылечить и оставить, и уже дальше думать с ортодонтом. Из этого вытекает несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. Киста ли это? Или возможно что-то другое?
2. Как в итоге поступить в моей ситуации на ваше мнение, пробовать его лечить или все же удалять?
Благодарю.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Вы уже писали и вам уже отвечал и задавал вопросы, а также просил прислать фото в полости рта, но вы проигнорировали. Если хотите ответа на ваши дополнительные вопросы, тогда пришлите фото в полости рта в разных проекциях.
Почему вы вообще сделали рентгенографию? Вы планировали проводить ортодонтическое лечение?