Подкожная шишка на половой губе похожа на вар козное расширение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня на половой губе. Прямо с внутренней стороны подкожная шишка. По виду напоминает геморой. Или варикоз. Не болит не зудит. Больно только при половом акте так как задевает ее. Из болезней у меня варикоз на ногах. Инфекций нет. Я рожала 3 года назад. Помогите пожалуйста. Что это может быть. И как лечить
Теги: варикоз половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 16:23
Это и может быть варикозное расширение вен наружних половых органов (необходим осмотр). Если действительно это варикоз, тогда могу дать несколько рекомендаций:
  • Диспансерное наблюдения хирурга, гинеколога
  • Диета (легкоусваяимая, витамины и т. д.)
  • Профилактика запоров
  • Ограничения значительных физ. Нагрузок
Из медикаментов можно порекомендовать венотоники. Но в любом случае обратитесь к доктору.