Почернел вкусовой сосочек

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит Хр. тонзилит Фкм Канцерофобия
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня
Два дня назад воспалился сосочек на кончике языка сбоку. Болел при касании.
Сегодня на нем появилась чёрная точка и при трогании он отпал (Ощущается жжение.
Что это может быть?
Переживаю
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2023 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-31 18:30
Пришлите фото.
Валентина 2023-03-31 18:34
Вы знаете на фото абсолютно ничего нет. Я уже чуть ли не под микроскопом посмотрела.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-31 18:39
Если на фото не видно, значит всё нормально. Попробуйте отвлечься на что-то.
Валентина 2023-03-31 18:42
Подскажите. А что это могло быть?
Перед эти грызла семечки, ела сухари
Но пугает то что отпал.
Спасибо
Валентина 2023-03-31 18:49
Попробовала сфотографировать. Качество плохое правда
Валентина 2023-03-31 18:50
Валентина 2023-03-31 18:51
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-31 20:03
"А что это могло быть? " - Фрагмент шелухи семечек или сухариков. В целом всё что угодно, но точно ничего страшного.
Валентина 2023-03-31 20:24
Я понимаю что это выглядит глупо но я семечки грызла до начала воспаления, как только он начал болеть я перестала. И он был сначала розовый два дня и сегодня с утра появилось на нем чёрное вкрапление и когда я пыталась убрать его то у меня на пальце остался кусочек вкусового сосочка. Я видела его-розовый с чёрной точкой. (не семечками и не сухарик, они спровоцировали)
Простите за такие подробности.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-01 13:30
К сожалению, уже не определим, какие конкретно это были пищевые остатки. В любом случае повода для волнения нет. Просто забудьте об этом.