Почему отстувует менструация после первого приема линдинет 20?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, принимала контрацепцию "Линдинет 20" первый месяц. Начала принимать на 1 день менструации и на следующий день кровь уже не выделялась. На 4 и 5 день был половой акт. На 17 день забыла принять таблетку. (Полового акта не было), на следующий день продолжила принимать таблетки дальше, как положено, после благополучно допила всю пачку. Сейчас уже 4 день перерыва, а менструации до сих пор нет. Могла ли я забеременнеть? Или же это последствия пропущенной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 08:00
Добрый день.
Беременность маловероятна.
При приеме ОК иногда месячные могут вообще выпадать из цикла и это не патология.
Но тем не менее сдайте кровь на ХГЧ.