Почему идут коричневые выделения

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 16 лет, скоро должны начаться экзамены, в последнее время очень сильно переживаю, уже 11 дней идут коричневые выделения, последние месячные были с 6 по 10 апреля, также месяц назад случился первый половой акт(защищённый), может ли это быть связанно? Или же это все из за переживаний? Других симптомов нет, ничего не болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 08:50
Добрый день.
Да, это может быть гормональный сбой из за первого полового акта.
Платная консультация
Лена 2021-05-01 09:28
Просто в последние месяц я очень сильно переживала из за экзаменов, может все таки из за этого сбой случился? Просто после первого полового акта месячные пошли сразу же на следующий день. Также я хотела у вас спросить, стоит ли мне идти к гинекологу, просто боюсь, что если пойду, со мной пойдёт и мама, и узнает, что я уже не девственница
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 15:02
Да, из-за этого тоже может быть сбой.
Можно пока понаблюдать еще.