По снимку подскажите пожалуйста, что с ногтем
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у меня отцу 71 г. Лежит дома, тяжело болен. Я сегодня после ванны стал подстригать ему ногти и заметил проблему с одним из них. Можно ли по снимку сказать, что это? К врачу его вести проблемно, на дом вызывать тоже. При нажатии вызывает боль.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Александр
Судя по фото, это вросший ноготь и подногтевая гематома.
Можно попробовать самостоятельно справиться используя мазь Уродерм Здесь описано как: http://uroderm.ru/vrosh-nog.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxO TgxOTUxNjsyNDA4NDY2NzM4O3lhbmRleC5ydTpwc mVtaXVt&yclid=18256204715767923924
При неэффективности лечения или ухудшении процесса необходима будет консультация хирурга.