Пневмония, гипертония, коронавирус
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, при лечении пневмонии Дексаметазоном и целым списком других препаратов, назначили препарат для разжижения крови Гепарин. Можно ли его применять при повышенном давлении? Если нет, то чем можно заменить?
p. s.: спрашивали у лечащего врача - сказал, что сейчас всем выписывают и всё.
1 ответ
Здравствуйте на фоне препаратов от давления у вас высокие цифры? Выше 160 мм рт ст антикоагулянты противопоказаны