Пневмания?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, заболела неделю назад. Один день была температура. Кашель, сейчас поменьше. Головная боль, заложеность носа и передние в горде. Сатурация 97-99
Сделала кт. Помоги расшифровать результат, это пневмония?
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте, Елена! Да, это может быть начало пневмонии. Пропейте аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день и бифиформ, амброксол, АЦЦ лонг.
Елена 2022-01-31 19:35
И ещё скажите пожалуйста, с чем лучше делать ингаляции (хлорфиллипт, мирамистин).
И есть ли шанс, что поражение не пойдёт дальше?
Заранее благодарю за ответ
Ингаляции делать не надо, инфекция опустится на бронхи. Лечение я вам написала.