Плохая свертываемость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, к врачу только через две недели, переживаю подскажите по анализам есть ли необходимость колоть Клексан? И почему такая разница фибриногена в одной клинике 5.4 через 3 дня уже 4.3 может он так резко упасть? Беременность 9 недель, по узи все хорошо, но есть предрасположенность к тромбообразованию и плохой свёртываемости. Сдавала коулограмму и протеины, сильно опасная ситуация?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 14:02
Здравствуйте Мария! Подбором лечения при беременности при нарушении свертывающей системы занимается такой узкий специалист как гемостазиолог. На сайте такого специалиста нет. Гастроэнтеролог не может дать такие рекомендации.
Платная консультация
Мария 2020-02-27 14:43
А по анализам и по гематологии что то можете сказать? До этого обращалась к гематологу он выписывал Клеман колоть при фибриногене 7.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 15:16
В общем анализе есть минимальные (сотые доли) отклонения моноцитов, эозинофилов, существенного значения не имеют, анализ нормальный. В коагулограмме изменения тоже небольшие (фибриноген, протеин s), но всё же лучше обратиться к гемостазиологу, в областном центре обязательно должен быть такой специалист в центре планирования семьи или в перинатальном центре.