Плохая ли микрофлора шейки матки по данным исследования?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте уважаемые врачи!
Помогите расшифровать результаты общеклинического исследования отделяемого шейки матки:
-Эпителий шейка матки -небольшое кол-во
-Лейкоциты- сплошь все п/зр
-Эритроциты -3-12
-Микрофлора -грамположительные грамотрицательные палочки в большом количестве
-Ключевые клетки шейка матки - не обнаружено
-Мицелий и споры кандида шейка матки-обнаружено
-Слизь-умеренное количество
-trichomonas vaginalis -не обнаружено;
-Диплококки шейки матки-не обнаружено
По ПЦР иследованию все чисто, ничего не обнаружено, мазок/соскоб из цервикального канала -ничего не обнаружено.
Также, врач, когда брал анализы увидел эрозию, достаточно запущенную. Стоит ли мне волноваться или ничего страшного в моих анализах нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 21:50
Здравствуйте! ПЦР сдавали после мазка на флору? Необходимо сдать анализ на ВПЧ и сделать кольпоскопию.