Плазмалифтинг на фоне приема "Прадаксы"

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пью "Прадаксу"2 раза в день по 150 мг, назначен плазмолифтинг на ахилловом сухожилии. У меня вопрос
1. Процедура связана с тромбоцитами, не приведет это вновь к образованию тромбов?
2. Прочла, что при плазмолифтинге используют гепарин, это не приведет к большому разжиживанию крови и кровотечению?
В маленьком городке на Ямале узких специалистов нет. Спасибо вам за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-05 15:08
Здравствуйте.
Эта процедура сводится к местному, точечному введению плазмы, обогащенной тромбоцитами. Она не оказывает и не может оказать общего влияния на организм. Это означает, что проводить ее вам можно без опаски. Но, если вы опасаетесь и настроены на эту процедуру отрицательно, то следует знать, что соглашаться на нее совсем не обязательно. Никто не отменял других методов лечения и далеко не факт, что именно эта процедура вам поможет.
Всего доброго.