Плачет, ведёт себя как ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с д иагнозом, серьезная ли болезнь? MP картина смешанной несимметричной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Неравномерные перивентрикулярные глиозные изменения. Формирующееся <пустое» турецкое седло. Болезнь на протяжении трёх лет. Не спит, плачет и постоянно говорит одну и туже фразу. Нормальное состояние за год около 4-5меся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 18:46
Здравствуйте.

Только по результату МРТ конечно диагноз не получится выставить)
Это лишь описание структурных изменений в веществе головного мозга.
Поэтому мне нужно больше информации о пациенте: какие у него есть сопутствующие заболевания, осматривал ли его лично невролог за это время, что он постоянно сейчас принимает из препаратов?
Обслуживает ли себя сам?
Есть ли проблемы с памятью и как они проявляются?