Плачет по ночам ребенок

Спрашивает: Kolganova
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 7 месяцев. Ребёнок развитый, активный, самостоятельно кушает, знает горшок, животных и тд. Но уже месяц каждую ночь мин 30-60 плачет. Если я начинаю ему предлагать воду, молоко, соску, он начинает брыкаться и ещё сильнее кричать. Иногда показывает пальцем в потолок. Пробовала включать светильник, будить его, носить на руках-не помогает, плачет все равно. Что это может быть? Может что-то подавать ему? Пробовала давать чай из мяты-не пьёт совсем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-15 17:40
Здравствуйте. К сожалению на сайте нет детского невролога. А я невропатолог для взрослых, и в вопросах детской неврологии не компетентна поэтому не могу сказать почему Ваш малыш так себя ведёт.

А на Ваш вопрос, что подавать ответ дать смогу, детям этого возраста показаны только успокаивающие и снотворные на травах. Такие препараты, как "сладкие сны" и "бабушкино лукошко". Давать непосредственно пред сном, а не когда проснётся и ничего не хочет пить и брыкается. С помощью этих препаратов сон станет более глубоким и возможно Ваш ребёнок перестанет просыпаться среди ночи.

Здоровья Вашему малышу!
Платная консультация
Kolganova 2018-03-15 18:57
Спасибо большое!