Пиелоэктазия микролиты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет вроде, если не хр. Пиелонефрит
Здравствуйте,
4 месяца назад очень замёрзли ноги, так вот, начались боли в области почек.
На тот момент через неделю где-то сделала узи сказали все хорошо, я на всякий случай пропила фитолизин и фурадонин.
Потом через месяц где-то по Узи было уплотнение почек, сделала кт нашли микролиты
Сейчас нашли пиелоэктазию правой почки, но анализы сейчас хорошие
Может ли быть пиелоэктазия из-за микролитов или это признак хронического пиелонефрита?
Как отличить от чего болит?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-22 21:54
Здравствуйте. Учитывая наличие расширения в почке, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.