Песок из почки. Очень больно

Спрашивает: Эдуард Германович
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! С 1990 годов страдаю мочекаменной болезнью. Левая почка прооперирован в 1996, удален камень. Из правой почки камень вышел в мочевой пузырь, где был раздроблен в 2003 году. До последнего времени никаких симптомов не было. В феврале этого года на УЗИ брюшной полости был обнаружен камень в правой почке. Пандемия не позволила продолжить обследование. Сейчас периодически ощущаю сильные боли внизу живота и паховой области слева. Принимаю Уролесан и почечный сбор (травы). Помогает на время, потом боль возникает опять. Можно ли каким-то образом более радикально воздействовать на источник болей? Очевидно, это выходит песок из левой почки. С уважением Э. Г.
Благодарю за понимание.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-29 17:43
Здравствуйте. Обладая лишь минимум информацией, в данном случае можно использовать спазмолитики и препараты из группы НПВС. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.