Периодические высапания у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнка сыпит примерно после 2х недель от рождения. Красные высыпания в мелкую пупырку на лице (щеки, лоб, подбородок). На шее, животе и руках (плечи, локти) высыпания в виде красных обьемных пятен, ощутимые, будто шершавые. Ребёнок на гв. Но с моим питанием высыпания никак не связаны. Они то есть, то нет. Утром белая, поест и сразу краснеет. На улице всё проходит. Как-то целую неделю была без высыпаний. Не можем ни с чем связать.
Вот на фото ребёнок спит, белая. Проснулась, взяла на руки и через несколько минут стала краснючая.
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-06 11:35
Здравствуйте Анастасия.

Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.