Периодическая боль в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочери 13 лет. 2 недели назад пожаловалась на боль в горле. Болело, по ее словам не как обычно: только с правой стороны и в то время, когда она либо широко открывала рот, либо резко проглатывала слюну. Сама давала ей 3 дня азитромицин, результата не было. Сходили к лору. Врач выписал флемоклав солютаб, мирамистин, лизобакт и фарингосепт. С начала лечения флемоклавлм прошло уже 3 дня. Горло болит также. Причем дочь говорит, что временами вообще не болит, потом, например после того, как широко откроет рот, заболевает снова. В чем может быть причина по Вашему мнению? Заметила с этой стороны на дужке миндадины светлое уплотнение, не в нем ли дело?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Присутствует воспаление справа. В данной ситуации я бы отдала предпочтение полосканиям спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, 3 раза в день неделю. Фарингосепт можно рассасывать после.
Флемоклав следует допринимать до 7 дней в обязательном порядке.