Перегрузка левых отделов сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рак шейки матки
Здравствуйте,2 химии, боли в груди, руке, даже сидя, нет болей только лежа. Боль в руке почти сутками. Сделала ЭКГ. Это серьезно? Можно ли дальше химию капать? Принимаю бисопролол 5 второй день, до этого 2.5, но пульс повышался после химии до 100. и индапамид 2.5.,может поменять что то из препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Елена Мякотникова 2021-08-23 17:00
Здравствуйте, до химии делала, все в норме было. Когда лежу все хорошо, только сяду или встану начинается боль в левой руке от плеча до локтя+ иногда в пальцах, в кисти. Иногда от локтя до кисти. В груди некомфортно. АД ниже 120/80, пульс от 65. Сегодня поднялась на 5й этаж, пульс 71, а АД 105/70. Заметила что даже по дому что то делаю, пульс70-80, а АД не поднимается. Ощущение, что сердцу чего то не хватает. Ещё мучают приливы и головокружения, иногда сильно голова болит, сегодня и вчера кости с левой стороны лица ломило
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 17:36
Что за химия? Если антрациклины, то одно, если таргент, то другое. У каждого свои побочные действия