Пена в моче, оксалаты в большом количестве, pH 5.0

Спрашивает: Мое имя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Возраст 30, Рост 180, вес 75-80 кг, эктоморф, спортивное телосложение (занимаюсь дома с весами до 20 кг). Около полугода назад стал замечать обильную белую пену в моче при каждом мочеиспускании. Пена издает звук быстро лопающихся пузырьков, но держится долго. Чем больше мочи, тем больше пены. Пропадала пена один раз на 2-3 дня, в эти дни я чувствовал себя плохо, возможно была бессимптомная простуда. Затем пена появилась снова. Подозревал что это протеинурия из-за передозировки витамина D (принимал каждый день по 7000 ME) - сдал общий анализ мочи и пробу сулковича.

Моча: цвет желтый, прозрачность неполная, плотность 1030, pH 5.0, лейкоциты 1 в п/зр., оксалаты в большом количестве, слизь в незначительном, проба сулковича 1 балл, остальное отрицательно.

Последние полгода мое питание в день: пшеничная и ячменная крупы (300 грамм сухого веса), творог, индейка, сельдь, горбуша (600-800 грамм сырого веса). Питаюсь 3 раза в день, в качестве перекусов раньше делал 5-7 перекусов в неделю в виде подсолнечной халвы около 100 грамм за раз, потом увеличил немного объем приемов пищи и желание делать перекусы значительно убавилось, последние 2 месяц ем халву примерно 1 раз в неделю по 100 грамм за раз. Питание однообразное. Наркотические вещества (алкоголь, никотин) не употребляю более 10 лет. Образ жизни малоподвижный, работаю из дома. Более 4 лет принимаю диосмин 1000 мг в день (варикоз вен нижних конечностей) и витаминный комплекс Life Extension, в составе которого имеется витамин C (в виде ascorbic acid, calcium ascorbate, niacinamide ascorbates) в размере 470 мг на суточную дозу.

В связи с большим количеством оксалатов в моче, перестал принимать витаминный комплекс, но пена все также в большом количестве. Также начал принимать минеральный комплекс в день Кальций 250 мг, Магний 125 мг.

1. Есть смысл не принимать витаминный комплекс в случае, если виноват витамин C?
2. Откуда пена? Могут ли оксалаты давать пену?
3. Мои дальнейшие действия?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-24 16:18
Добрый день. Сдайте суточный белок в моче