Пьем антибиотик амоксицилин, ребенок еще подкашливает, можно ли капать полиомелит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 месяцев, Появился кашель и не проходит две недели, пьем антибиотики амоксицилин. Пришло время капать полиомиелит и т. к. вакцина заканчивается, то нужно делать прививку именно сейчас. Можно его капать при приеме антибиотиков и какой риск.
2 ответа
Добрый день.
Не стоит проводить вакцинацию недолеченному ребенку, это большая нагрузка на иммунитет ребенка. Долечивайтесь, выздоравливайте, а потом уже вакцинируйтесь.
Всего доброго.