Пароксетин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Невролог поставил мне диагноз: смешанное тревожно- депрессивное расстройство, астенический синдром, хронические цефальгии. Прописал Пароксетин на 6 месяцев, так же направил на МРТ и на консультацию психиатра. У психиатра и на МРТ ещё не был. Стоит ли мне начинать пить Пароксетин до других обследований? Сомневаюсь, так как сильный препарат и долгое лечение. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 15:27
Здравствуйте, Роман.
Конечно, стоит. Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.