Паратрубальная киста
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружена параовариальная киста 14*10*13 мм, через год ставят паратрубарная киста 20*17*16 мм, с единичной перегородкой. Динамика - рост, есть тянущие боли. Скажите операция необходима? Киста растет, рассасываться она может?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 14:12
Здравствуйте! Вероятно эта киста не относится к тем, которые рассасываются