Папиломки на теле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из-за впч 6 тип стали вылазить родинки, я так понимаю папиломки они очень маленькие, а одна у анауса, и достаточно большеватая для меня, я переживаю, что она находится в месте трения, а это же вредно, одну я так уже нечаянно содрала. Что делать? Её же хирургически нужно удалить, верно? Или есть какие народные методы? Это же не онкология?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, конесно папиллому необходимо удалить. Проводит это дерматолог, после предварительного осмотра определятся с дальнейшей тактикой удаления. В любом случае процедура практически безболезненная и быстрая.