Папа избивает маму и угрожает мне

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой папа по выходным выпивает, и начинает играть в какую-то игру на деньги, там конечно он их и проигрывает, сегодня он также выпил и начал играть в неё, проиграл свои деньги и попятился на мамины, мне было бы на это все ровно, но мой папа дерганый какой-то, он всю жизнь как знал маму, только и избивал её, у него проблемы с агрессией, как я поняла, он орёт и угрожает ей когда она сделает что-то нето, как-то раз разбудил рано утром и заставил готовить есть а потом надел на голову кострюлю с едой. У нас много кредитов или только у папы я не знаю. Так вот обычно когда он бьёт маму мы выбегает с братом младшим и орем а он заганяет обратно орёт на нас угрожает если скажем кому-то то убьет нас и он говорил жестокими словами он пинал нас и подгонял к кровати забирал и отдавал телефоны щас они куда-то уехали я осмелилась позвонить в службу экстренную но все операторы были заняты перезванивать не решилась так как страшно очень мама от него не уходит фиг знает почему боже она звонила раньше в полицию и вызывала их но они не верят папа стразу становится нормальным и они говорят что она подговорила нас говорит что папа плохой. Я ей что раз говорила разводить с ним, сегодня кричала ей давай уедем, он как начал тут бегать, боже ру за что мне это все, что мне делать
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-30 22:19
Здравствуйте, Оля.
Папа у Вас страдает психическим заболеванием. А мама не справляется со сложившейся жизненной ситуации из-за слабости и особенностей своего характера.
Но дети не должны от этого страдать. Иначе они вырастут слабыми и болезненными.
Вам нужно попросить бабушку забрать вас к себе. А пиеред этим сообщимть в отдел опеки и попечительства о своих намерениях. Вам найдут адекватных родственников, где вы сможете оздоровиться и дорастить себя до взрослого состояния. Или новую, но благополучную, семью.