Ожог глаза химикатом облечением

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пожалуйста помоге. Получен ожог глаза я не знаю какой химикат подонки в виде облучения и химикатов устроили травлю против моей семьи. Чем можно спасти зрение, говорят что действие того что сделали спустя время вызовет бельмо в глазу и потерю зрения
Я пыталась в аптеке найти мазь от ожогов глаза, но не было. Может есть различные аналоги не одно название а широкий спектр что можно купить и капли к сожалегию в аптеках не все есть поэтому прошу указать разные варианты. Есть вероятность что ожог вызван щелочным химикатом но утверждать не берусь. Что из общего имеющегося можно применить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-31 18:26
Здравствуйте. Вам нужно обязательно и срочно обратиться к офтальмологу, осмотреть роговицу под микроскопом, проверить, снизилось ли зрение. Сделать это можно без записи, по острой боли. Заживляющим препаратом при ожогах глаз считается корнерегель. Принимать 4 раза в день 10 дней. Можно ещё баларпан 4 раза в день капать не менее месяца. И обязательно прокапать антибиотик, чтобы не присоединилась инфекция, например, Вигамокс или Ципролет 3 раза в день 7 дней. Но врачу показать обязательно, может удастся определить примерно, кислотой или щелочью был вызван ожог, есть антидоты. Это очень важно сделать.