Отсутствие менструации и возможена ли альтернатива гормональным препаратам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, хочу обратиться к вам с вопросом, у моей дочери на УЗИ показало мультифолликулярные яичники. Менструация началась в 13 лет, прошло несколько месяцев они стали непрекращаемыми около трёх месяцев, потом её положили в гинекологическое отделении и остановили, после выписки из больницы мы пили Дюфастон в течении 5 месяцев. Потом прекратили и на отмену дюфастон мегструация не стала приходить уже пятый месяц пошёл. Каким способом можно вызвать? Кроме гормональных препаратовв? Так как у нас ещё в придачу образование в мозге нашли?
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-04 00:33
Здравствуйте. К сожалению, более надёжно никаким. Но неясно. Какой диагноз?