Относительное многоводие, прием антибиотиков

Спрашивает: Тевриз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели. На сроке 31,1 день делала 3й скрининг УЗИ, фото прилагаю. По УЗИ поставили относительное многоводие иаж 197. За пару дней до УЗИ переболела ОРВИ. Врач в ЖК назначил а антибиотик ревамицин, Курантил без подтверждения какой-либо инфекции. Анализы мочи, крови в норме. Антибиотик пить пока не стала. Но очень боюсь что ребенку это опасно, и пичкать себя и малыша лишний раз антибиотиками тоже не хочется. Насколько опасен этот диагноз и нужно ли все таки пропить антибиотик? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

2 ответа

Тевриз 2019-07-18 12:07
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 14:38
Здравствуйте!
Инфекция точно есть, маловодие и многоводие бывают только по этой причине. Я бы тоже рекомендовала эти препараты