Отмена ок, витамины

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. На следующей неделе буду заканчивать приём ок «димия ». Принимаю около 3 лет. Начала из-за поликистоза яичников. Через месяц на месячные пойду сдавать кровь на гормоны. А вопросы такие:
1) как будет проходить отмена? (я начиталась ужасов, что поправляются сильно, лезут волосы, образуются кисты, сыпит)
2) может пропить какие-то витамины, дабы поддержать организм? И если да, то какие?
3) киста у меня образовалась в результате сбоя, я боюсь, что это может повториться. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-12 01:18
Добрый вечер, стоит сделать УЗИ ОМТ с 5-го по 10-й день цикла после отмены ОК. Для восстановления можно будет пропить цикловита, циклодинон, нормоменс.