Отмена берголак после переноса эмбрионов при эко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза и был повышенный пролактин, пью берголак 2,5 года 1/4 в неделю пролактин держишься на 200-260, и тироксин 75 мг, ттг 1.3. Сейчас вступила в протокол. Два дня назад сделали подсадку эмбрионов. Теперь мучает вопрос: гинеколог сказала отменять берголак, т. к нам надо чтобы пролактин рос, а тироксин оставить. Эндокринолог говорит не отменять берголак хотя бы до 5 недель и постепенно отменять, т. К резкий скачок Пролактина может вызвать замершую беременность. Когда ездила в отпуск на 3 недели не пила берголак и пролактин с 150 вырос до 1000, потом забывала и пропускала приём, получалось 1/4 раз в две недели, так два раза, пролактин снова повышался но до 400. На мрт показало что за два года микроаденома уменьшилась. Сейчас у меня до стимуляции был пролактин был 258, ттг 1.3. Не знаю кого случать. Посоветуйте пожалуйста, резко отменять берголак или постепенно (если постепенно то подскажите дозировку) и до какого дня пить? Так долго шла к этому всего боюсь, Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:25
Здравствуйте! Я согласна с вашим эндокринолог ом
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 08:35
А подскажите пожалуйста как мне сейчас продолжать пить его, если я пью 1/4 раз в семь дней, завтра должен быть приём таблетки, а я не знаю что делать. По какой схеме сейчас принимать? Эндокринолог в отпуске. И ещё тироксин 75 мг пью, его не нужно увеличивать?
Ирина 2019-07-21 08:41
И ещё интересует вопрос, получается пролактин при беременности и с приемом таблеток будет расти, но не так резко? Правильно я понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 09:56
Это вам следует уточнять у эндокринолога
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 10:30
У меня нет сейчас возможности уточнить, т. к она в отпуске, ходила к другому эндокринологу она сказала тоже отменить берголак, не знаю кого слушать!. Поэтому и спрашиваю у вас какую дозировку сейчас принимать (если я его 2 недели не буду пить, а потом снова буду принимать, когда эндокринолог с отпуска выйдет, ничего страшного? И на вопрос о пролактин вы не ответили по поводу роста Пролактина при беременности с таблетками и без?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 10:38
Да, пролактин растет на таблетках не резко. Постепенно. Уточните у Эндокринолога на нашем сайте. Это вопрос к эндокринологу а не к гинекологу!