Откололся зуб

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый вечер! У дочки откололся кусочку (примерно 2мм.) зуба, который рядом с верхним центральным резцом. Заметили вечером, во время чистки. Она не знает когда это случилось и как. Ни боли, ни дискомфорта нет, но чувствуется шершавый край. Чистим уже взрослой пастой (молочный осталось 2 и они шатаются), лакалют сенситив. Скажите пожалуйста, чем опасна такая травма? Стоит ли незамедлительно обратится к врачу и ставить пломбу? Мне когда-то рекомендовали эту пасту для восстановления эмали. Может ли она помочь в данном случае или только обтачивание и пломба? Очень не хочется еще сильнее испортить зуб. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален? Как чувствуете себя на данный момент?