Отказали в вакцинации от гепатита B

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Мне 55 лет. В поликлинике мне отказали в вакцинации от гепатита B из-за возраста. Сказали, что вакцину от гепатита B ставят до 50 лет, а потом уже прививка не приживется. Это действительно так? Почему вакцинация ставится только до 50 лет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 13:38
Здравствуйте. Это не так. Прививку делают в любом возрасте.
Платная консультация
Ираида 2020-12-20 13:44
Прививка от гепатита B приживется и будет ли действовать, несмотря на то, что мне 55 лет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 13:59
Вы такой же человек как и другие люди, от возраста это не зависит. Перед этим желательно сдать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и поверхностному антигену гепатита В чтобы узнать исходный уровень иммунитета