От чего может быть так долго кашель?
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, кашель не проходит уже 2 месяц. Сначала болело горло, был насморк. Потом начался кашель, был сухой, сейчас с мокротой немного. Анализы оак, оам, биохимия, КТ лёгких в норме. Была у терапевта, аллерголога. Последний раз прописали уколы кальция глюконат и УВЧ. Была у эндокринолога так же, назначили анализ ттг, результат ещё не готов.
Фгдс проходила в сентябре.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Причин может быть несколько:
- Отсутствие своевременной антибиотикотерапии или противовирусного лечения
- Недостаточное потребление чистой воды
- Отсутствие вакцинации от гриппа
- Голосовые перегрузки
- Туберкулез