От чего может быть так долго кашель?
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кашель не проходит уже 2 месяц. Сначала болело горло, был насморк. Потом начался кашель, был сухой, сейчас с мокротой немного. Анализы оак, оам, биохимия, КТ лёгких в норме. Была у терапевта, аллерголога. Последний раз прописали уколы кальция глюконат и УВЧ. Была у эндокринолога так же, назначили анализ ттг, результат ещё не готов.
Фгдс проходила в сентябре.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-15 23:15
Причин может быть несколько:
  1. Отсутствие своевременной антибиотикотерапии или противовирусного лечения
  2. Недостаточное потребление чистой воды
  3. Отсутствие вакцинации от гриппа
  4. Голосовые перегрузки
  5. Туберкулез