Острый психоз с симптомами шизофрении

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я пролежал в больнице полтора месяца с болезнью острый психоз с симптомами шизофрении
стаю на учёте психиатра. Могут ли через год меня выпустить в рейс и выписать какие-нибудь лекарства если да что могут за лекарства выписать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-31 16:48
Здравствуйте, Олег.
При психозах и профилактики их возникновения обычно назначаются нейролептики длительным курсом. Так же могут добавляться антидепрессанты, транквилизаторы и др психотропные препараты.
Выписка из больницы будет передана в Ваш ПНД по мету жительства. После стационара Вам нужно будет посетить участкового психиатра и выдаст Вам все необходимые рецепты.
Острое психотическое расстройство - это излечимое заболевание и если за год не будет обострений, то Вы можете попросить провести повторную врачебную комиссию для снятия диагноза.