Остаточная моча более 50 мл, частое мочеиспускание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад участилось мочеиспускание. До 10-15 раз в день. После переохлаждения видимо. Без рези. Просто тянуло мочевой немного. В ОАМ нашли бактерии, лейкоциты. Пролечили Амоксицилином. Стало немного получше. Но частое мочеиспускание до 10 раз в день малыми порциями и иногда распирание в мочевом беспокоят всё равно. Последний ОАМ в норме, бак. Пасев ничего не обнар. УЗИ почек и мочевого в норме. Но у меня более 50 мл остаточной мочи. Скажите пожалуйста может ли из-за этого участиться мочеиспускание и иногда распирать неприятно мочевой пузырь(помогает дротаверин). И лечится ли это. Спасибо.
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-31 12:55
Возможно остаточные явления после цистита. Пробуйте канефрон 2 табл 3 раза в сутки-3 месяца