Опухло место с тату

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделал тату 9.07.16. Через 2 дня тату отекла и начало сводить ногу. Потом на татуировке как контур начали появляться фиолетовые линии, отек начал спадать, но на тату начала проявляться кровь. Температура 37.3 держится два дня. Каждые два часа обрабатываю дпантенолом и после выхода на улицу хлоргексидином. Все инструменты были стерильными. Подскажите что делать и не опасно ли это?
Заранее спасибо.
Теги: отек после татуировки, опухла тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 13:08
Добрый день Алексей, необходимо в первую очередь опасаться реакции на пигмент, поэтому воспользуйтесь кремом тридерм (тонким слоем 2 раза в день) и таблетки супрастин внутрь (по 1 таб 3 раза в день). Если не будет облегчения через пару дней - посетите дерматолога очно, нужно будет провести минимальные обследования и тщательный осмотр.
Юрий 2018-05-21 22:32
Здравствуйте. Я в пятницу сделал татуировку на руку. А опухоль и краснота не прошли. Это нормально? Прошло три с половиной дня. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Сегодня опухоль стала ещё больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-22 08:50
Добрый день, посттравматический отёк может сохраняться длительно, но в каждой ситуации нужно разбираться индивидуально. Будет правильно подойти на осмотр.