Опухла щиколотка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, началось все с того, что свод стопы начал болеть и неприятно тянуть. Нащупала то ли вену, то ли сухожилие непонятное, продолговатое и тонкое, оно двигалось и болело. (Как жилка какая-то) Ранее такое уже бывало, но проходило через полдня.

Сейчас же, стопа сверху болела дня 3-4, приносила дискомфорт а теперь отек пошел выше и щиколотка опухла, уплотнение сверху и непонятный холодок по ноге.
Абсолютно никаких травм, порезов и инфекций не было, никакие лекарства не принимаю, началось без причины. Когда «тяну носок» - больно и неприятно тянет весь голеностоп.
+ болит икроножная мышца вся и часто без причины и бывают судороги именно в левой ноге

Не понимаю в чем проблема, может вы подскажите к кому обратиться и что это может быть. Вдруг с венами проблемы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 марта 2025 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. С болями в стопе и голеностопе обратитесь к ортопеду.
Платная консультация
Алина 2025-03-12 20:40
Спасибо!
Подскажите, по узи вен сразу будет видно патологию, если дело в венах?