Опух палец и появились раны

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно появились немного покраснения в зоне фаланги, после появлялся зуд, будто жидкость какая-то выходила. После этого начали появляться шелушения, кожу можно было кусочками снимать.
Недавно начало появляться раны, будто порезы. Опух палец, что невозможно снять украшение.
Заранее спасибо большое за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 08:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Исключите контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками.

Используйте наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.