Операция по удалению аневризмальной костной кисты

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько сложна операция по удалению аневризмальной костной кисты н/з правой большеберцовой кости? И как долго продлится послеоперационное восстановление? И если есть такая возможность, в какую сумму обойдётся подобная операция? Можно ли вообще обойтись без хирургического вмешательства и каковы будут последствия самолечения данного диагноза? Заранее спасибо!
Теги: операция по удалению костной кисты
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-28 10:11
1. В своем роде сложна, как и любая другая
2. Индивидуально
3. Зависит четко от вида и рода лечебного учреждения, где будете оперироваться
4. Операция не угрожает жизни, поэтому производится в плановом порядке по желанию пациента. Из возможных осложнений - ночные боли, потеря функции голеностопного сустава, патологический перелом с утратой опороспособности и др.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-28 10:15
Для достаточно обоснованных ответов на Ваши вопросы нужно иметь полное представление о всех особенностях данного конкретного случая, оценить которые заочно - нереально.