Опасен ли сахар 5,8?

Спрашивает: Наталья Владиславна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. У моей дочери 52 лет последние два месяца сахар натощак держится в районе 5,8 несмотря на диету. Насколько это может быть опасно? И что делать? В роду ни у кого сахарного диабета не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:53
Здравствуйте, Наталья Владиславна.

Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л – это норма. Никаких дополнительных действий результат анализа 5,8 ммоль/л не требует.

И я уже обращала Ваше внимание на то, что мы консультируем по медицинским вопросам самого пациента, но не третьих лиц ссылка Состояние здоровья – личное дело человека. Прошу принять это во внимание на будущее и впредь ко мне с такими вопросами не обращаться.

С уважением, Надежда Сергеевна.