Онанизм после удаления варикоцеле

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 11.06 была проведена операция по удалению варикоцеле слева (метод-лапароскопия), подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно мастурбировать, на сайтах информация разнится, доктор отшутился и ничего толком не объяснил. Восстановление проходит нормально, болей нет.
Заранее спасибо.
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-15 22:19
Половой покой не менее 2 недель
Платная консультация
Илья 2020-06-16 02:45
Большое спасибо, а половое возбуждение (эрекция) без онанизма и семяизвержения могут сейчас как-то навредить? Стоит ли его избегать?
Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-16 09:39
Да, старайтесь избегать