Очень переживаю! Есть вопрос!
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад была операция, убирали варикоз. Делали ЭВЛК БМВ с обеих сторон, МПВ слева, пенная склеротерапия, минифлебэктомия. После склеротерапии на правой стопе внизу, с внутренней стороны, появился синяк (прошла неделя после операции). Так и должно быть? Или что то не так?
3 ответа
Здравствуйте. Да так будет. И уплотнения по ходу вен после процедуры могут сохраняться до полугода. Эффект через неделю и месяц после такой объёмной операции ждать не надо. И лучше все вопросы задавать лечащему врачу. Это более правильно. Я своим пациентам строго настрого говорю при любых вопросах звонить мне! И наблюдаю их в течение года.