Очень низкий рост хгч

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня медленный рост хгч, Месячные были 2 мая, задержка 14 дней, до этого все тесты были кристально чистые с 1 полоской, тест 12/06 утро была еле заметная полосочка, 13/06 вечер чучуть ярче, утром 14/06 розовая, но не яркая почти как 13 го. Думала месячные пришли поздно, цикл после родов 30— 31 день, с сыном была поздняя овуляция на24 дц, (мерела бт) сейчас думала может тоже, мереть бт сейчас нет возможности, ребенка планируем несколько месяцев, 15/06 была на узи желтое тело есть в пя 18*12*17размер, плодного яйцо не видят не в матке не в трубах, м-эхо 14, 8мм, сдала сегодня хгч 35.6° МЕ/л, 19/06 пересдала хгч всего 61,9МЕ/л, сделала узи 20/06 тоже самое плодное яйцо не видно не в матке не в трубе, также есть житкость в пазадиматочном пронстранстве в малом количестве. Так же как и на первом узи ставят воспаление обеих труб, (гипоэхогенное образование правом 27*8, в левом 24*7, желтое тело в правом) на втором узи м-эхо 16,5 мм, 24/06 пересдала хгч всего 153,3МЕ/л, почему такой маленький рост хгч, он же должен удваиватся каждые 48 ч, а тут получается 96 ч, это говорит о внематочной беремености, или замершей, когда повторить узи, говорят видно должно быть при хгч болеше 1000. по мазку тоже воспаление, зимой боло воспаление правой трубы доктор сказала от переохлаждения. Пролечила все было хорошо, даже кольскоскопиию делала. Мазки были хорошие, сейчас тоже мерзла, но не болит как в тот раз. С 10 /06 мажет иногда капля розового, то коричневого раз в день, с 15/06 после результата хгч пью дефостон, но иногда капли появляются, особено когда нервничаю.
Теги: очень низкий хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. В Вашем случае не исключена внематочная беременность. УЗИ необходимо повторить через 5-7 дней от предыдущего, так же сдать кровь на ХГЧ. При появлении болей - срочная госпитализация.