Обследование перед планированием
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с моим мужчиной задумались о ребенке. Но дело в том, что за время нашего общения мы всегда использовали контрацепцию(и я в этот момент думала не только о защите от не планируемой беременности, но и от возможных инфекций). Он старше на 10 лет и разумеется у него до меня было достаточно большое количество женщин, что меня немного беспокоит. Ведь для здоровой беременности очень нежелательно сейчас, перестав предохраняться, подцепить какую-нибудь инфекцию.
Он готов сходить и провериться на всякий случай.
Подскажите, какие обследования ему нужно провести, чтобы убедиться, что он полностью здоров и можно спокойно беременеть от него?)
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравтсвуйте!
Следует сдать ПЦР на ИППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма, гонорея, трихомонада) и спермограмму. А также вам обоим необходимо начать прием препарата Фолибер