Образование в горле у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили пол года назад образование. Пожаловась на боль в горле. Поставили тонзилит. Пролечились. Изменений не было. Врач сказал что бугорки так и останутся. Через пол года обнаружили что бугорок увеличился. Сдали бак посев. Высеяли стафиллокок aureus 10 в 4 кое. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно, это маленькая киста задней небной дужки, либо локально так расположена лимфоидная ткань.

Сдайте также ИФА крови на хронические вирусные инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

Золотистый стафилококк 10 в 4 лечится местно.
Орошать глотку стафилококковым бактериофагом обильно 3 раза в день 14 дней.
Тубус кварц на небные миндалины.

На золотистый стафилококк нужно проверить всех членов Вашей семьи.