Образование, похожее на водяную мозоль или укус насекомого на веке

Спрашивает: Кораблинова Ольга Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
прошу проконсультировать. Сыну 7 лет, со вчерашнего дня болеет. Поставили диагноз ларинготрахеит, температура поднималась до 39. Прописано лечение: бромгексин, грудной сбор №4, жаропонижающее. Час назад на нижнем веке правого глаза заметила образование, похожее на водяную мозоль или укус насекомого. Не чешется, немного болит при прикосновении. Сейчас нижнее веко равномерно распухло (на фото). Что это может быть и чем лечить? Пока по этому поводу не делала ничего.

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-26 18:52
Здравствуйте! Похоже на аллергический отек. Внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке (супратин, фенкарол например)
Кораблинова Ольга Владимировна 2021-10-26 19:06
Спасибо за консультацию!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-26 19:06
Будьте здоровы!