Образовалась плешь на голове т маленькая красная болячка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, образовалась небольшая плешь на голове, просто выпали волосы с корнем, на первый день никаких шелушений и покраснений не было. На второй день уже появилась болячка красная. Но опять же это место не чешиться и никакого дискомфорта не приносит. Но за 5 дней плешь увеличилась в два раза.
Что делать? Возможности сходить к врачу пока нет.
Теги: уплотнение на голове ребенка шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 11:57
Добрый день.
Нужно состричь волосы вокруг на 1 см.
Препараты группы Тербинафин по схеме при Микозе волосистой части головы
Гепатопротекторы 3 месяца
Наружно: йод через 30 минут крем Клотримазол и так 2 раза в день 14 дней. Затем просто крем еще 14 дней
Василий 2016-03-11 16:17
Спасибо!
Не могли бы подказать с чем это может быть связано?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 19:40
Где то вы пообщалист с кошкой или человеком с Микозом
Инна 2021-10-25 17:49
Здравствуйте, на голове у меня красная болячка что это может быть и чем лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 21:54
Проведите дерматоскопию для уточнения диагноза