Обнаружена энтероинвазивной e coli 0144
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка 6 лет обнаружена энтероинвазивная e coli 0144. Назначено лечение хилак форте + энтерофурил. Нужно ли лечиться всей семье или достаточно пролечить ребенка? Температуры нет, поноса нет и вообще никаких симптомов заболевания.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Все члены семьи должны сдать кал на дисбактериоз. Если у кого-то будет выделена эта палочка, только тогда провести лечение.