Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Обгорели и пекут пятна витилиго

Спрашивает: Ксения, Москва
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня четвёртый день как я обгорела на солнце. Была красная кожа и два маленьких волдырика. Обгорели руки, плечи, лицо и кожа головы. Сегодня на четвёртый день вся кожа не болит, просто немного станута. А три маленьких пятна витилиго до сих пор пекут скажите пожалуйста что мне делать? Нахожусь за границей. Мажусь средством от ожогов и солнцезащитным кремом если нужно выйти на улицу. Пью еще ларотадин. Особо лекарства здесь не купить. После завтра уже буду дома. Скажите пожалуйста через сколько перестанут болеть пятна витилиго? Скажите пожалуйста не опасно ли это? (сгорела на солнце я первый раз, раньше никогда солнечных ожогов не было на руках, только один раз не сильно обгорели лицо) Может быть по приезду домой нужно будет купить еще какие то лекарства? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщики при себорейном дерматите Девять месяцев назад стал беспокоить небольшой зуд...
Лишай у ребенка В июле ребенок приехал с моря. Еще она общалась с бездомными кошечками....
На пальцах пятна и волдыри Появилась сыпь на пальцах полтора месяца назад. Сначала...
Натерла сосок и появились трещенки Я вчера натерла сосок и он покраснел(крови не было)...
Красные пятна на тыльной стороне ладони Каждую зиму у меня шелушатся руки. С детства....
Болячка на ноге чешется Пару дней назад начала чесаться нога. Почесала, вылезла болячечка,...
Болит кожа на правой руке Помогите пожалуйста уже больше 5 лет мучаюсь с руками. Неможет...
Красные пятна на руках Уважаемый врач! После коррекции ногтей неделю назад появились...
Красные пятна на пальце руки трескаются и чешутся Месяц назад на среднем пальце руки...
Красные ладони у ребенка Подскажите ребёнок упал на улице, ладони покраснели от падения....
Не заживающая болячка на руке У меня уже не сколько лет не заживает болячка на руке....
На лице красные пятна чешутся и болят Кожа на лице покрывается красными пятнами, особенно...
Появились круглые и овальные пятна на коже Недели две назад на коже появились пару...
Красные пятна на руках шелушатся и зудят Подскажите пожалуйста причину заболевания...
Красные высыпания и пятна на лице Уже 4 года у меня проявляется аллергическая реакция...
Скажите пожалуйста это грибок? Год назад работая на Урале поранил ладонь о камень...
Пятно на ягодицы неболит не чешется У меня на ягодицы пятно светло красного цвета...
Пятно на ноге, шелушится кожа по центру и не чешется На ноге розовое небольшое пятнышко...
Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото Подскажите, пожалуйста, по фото,...

39 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-14 09:36
Добрый день, воспользуйтесь кремом бепантен, пантенол. Пару дней можете использовать гидрокортизоновую мазь. Болеть может в течении недели, но это индивидуально.
Не опсмно, но скажем так - нежелательно.
0
Платная консультация
Лиза 2020-02-14 10:10
Спасибо большое. Теперь буду использовать солнцезащитные крема и появляться на солнце только в безопасные часы.
0
Лиза 2020-02-14 14:22
А подскажите ещё пожалуйста сегодня на 4 день начали появляться очень маленькие пузырьки, кожа стянутости и чешется и после пузырьков начинает облазить кожа это везде на руках где были ожиги. Скажите пожалуйста это так и должно быть? Спасибо
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:44
Да, это этапы восстановления после таких травм.
0
Платная консультация
Лиза 2020-03-14 10:27
Здравствуйте, я вчера натерла сосок и он покраснел(крови не было) и больно было к нему дотрагиваться. А сегодня с боку соска появились несколько как будто засохших царапинки и еще немного больно притрагиваться именно с этой стороны где эти царапинки. Скажите пожалуйста это не опасно? Не могла ли я занести инфекцию, очень переживаю, так как я ничем не обрабатывала соски и могла даже дотронуться грязными руками. Сегодня я протерла это место духами и намазала мазью Пантенол. Подскажите что мне делать?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-14 19:18
Добрый день, вы можете продолжать использовать пантенол.
0
Платная консультация
Лиза 2020-03-14 19:42
Спасибо большое. А скажите пожалуйста как понять могла ли попасть туда инфекция или нет? И не опасны ли такие травмы груди?
0
Лиза 2020-03-14 21:09
Сейчас сосок еще болит когда к нему притрагиваешься. Он как бы печет, скажите пожалуйста это нормально? Правда у меня еще и через пару дней должна начаться менструация (но второй сосок не болит, совсем немного дискомфорт когда немного надавишь) И через какое время происходит заживление?
0
Лиза 2020-03-14 21:09
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 00:02
Признаков инфекции нет, беспокоить может еще пару недель.
0
Платная консультация
Лиза 2020-03-19 00:11
И еще есть белесый налет на сосках внутри творожестый во время месячных его больше, а после менструации меньше имеет неприятный запах как бы кисловатый что ли. Что это может быть? Еще бывает если долго в бюстгальтере хожу и вспотею тоже появляется чуть больше этого налёта.
0
Лиза 2020-03-19 05:05
И еще пантенол 6% подходит для смазывания сосков? И ничего страшного что мазь попадает в внутрь соска?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 09:40
Подходит.
Ничего. Наносите тонким.
0
Платная консультация
Елизавета 2020-03-30 23:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли использовать автозагар? И можно ли его использовать если есть родинки и витилиго?
0
Елизавета 2020-04-02 01:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста что на веке за прыщ?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-02 12:06
автозагар - да.
По веку - по всей видимости формируется папиллома.
0
Платная консультация
Елизавета 2020-04-02 12:16
А это не опасно? Нужно ли её удалять?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-06 22:34
Не опасно. По желанию, но позже.
0
Платная консультация
Елизавета 2020-04-07 02:11
Здравствуйте, этот прыщ сегодня выглядит вот так (на фото) и сегодня я нечайно его зацепила ногтем не опасно ли это?
0
Елизавета 2020-04-07 02:11
0
Елизавета 2020-04-07 02:12
0
Елизавета 2020-04-07 02:12
0
Лера 2020-04-09 17:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста эта родинка выглядит нормально?
0
Лера 2020-04-09 17:22
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 18:11
Добрый день, по снимку - обычнй невус. Не беспокоит? Не увеличивался за последнее время?
0
Платная консультация
Лиза 2020-04-09 18:12
Нет, не чешется, не болит, не увеличивается. Никак не беспокоит
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 18:15
Все нормально. Не переживайте.
0
Платная консультация
Лиза 2020-04-09 18:16
Спасибо Вам большое)
0
Елизавета 2020-04-22 16:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за шишечки(прыщи)? Могут ли это быть фоликулит? Из верхнего прыща вчера выдавала гной. Болят не сильно при надавливании и прикосновении. Чем то нужно ли их обрабатывать? Или можно не трогать само пройдёт? Не опасно ли это?
0
Елизавета 2020-04-22 16:52
0